По мнению политика, тот факт, что “200 человек одновременно начали выражать один набор обвинений” не является случайным.
Экс-заместитель главы АП Андрей Портнов, комментируя в эфире NewsOne скандал вокруг своего интервью телеканалу ZIK, заявил о возможном сговоре во властных кругах как против самого канала, так и против него.
“Кто есть палитрой в этой критике? Люди, ставшие известными 2-3 года назад. Имеющие в биографии белые пятна, неизвестно, чем занимавшиеся. А часть из них – кто-то ограбил банк, кто-то за грабеж отбывал наказание, кто-то случайно стал активистом, а затем – народным депутатом. Но может ли такое быть, чтобы 100 или 200 человек одновременно случайно начали выражать один набор обвинений?”, – говорится в заявлении.
https://www.facebook.com/newsone.ua/videos/1651758761527389/
При этом он, категорически отвергнув все обвинения в свой адрес, отметил, что не является фигурантом ни одного уголовного производства – “В Украине ни один правоохранительный орган ничего против меня не расследует. И это подтверждено документами”.