
По словам первого Президента Украины Леонида Кравчука, в парламенте сидят одни подхалимы.
Он сообщил, что, чем ближе выборы, тем больше слышны возгласы, что Конституцию нужно менять. По его словам, Конституционная комиссия выбирается Верховной Радой Украины, но ей и главе государства не подчиняется.
Леонид Кравчук отметил, что сейчас – это орган, который выполняет пожелания Президента Украины Петра Порошенко. Он также добавил, что выходить из комиссии он не намерен, даже если она и не работает.
По его мнению, каждый Президент подстраивает Конституцию под себя, а подхалимы-парламентарии молчат, чтобы не было у них проблем.
Леонид Кравчук сообщил, что у Петра Порошенко есть люди, которые отвечают за данный вопрос. Они рекомендуют ему менять закон так, чтобы сосредоточить власть в одних руках – в президентских.
Оставить комментарий