В Одесской обл. арестовали трех молдаван, которые обстреляли автомобиль
В Одесской обл. арестовали трех граждан Молдавии, которые пытались убить жителя с. Котловина и обстреляли автомобиль из огнестрельного оружия. Об этом сообщается на странице прокуратуры Одесской обл. в Facebook
“Суд взял под стражу иностранцев, подозреваемых в покушении на убийство двух граждан”, – заявили в прокуратуре.
В феврале 2018 года подозреваемые прибыли в Ренийский район Одесской области с целью убийства жителя с. Котловина, организовав для этого слежку за своей потенциальной жертвой.
На автодороге Орловка – Болград злоумышленники обстреляли из огнестрельного оружия автомобиль потерпевшего. Во время обстрела водитель и пассажир авто не пострадали.
На данный момент отрабатывается несколько версий относительно мотивов преступления, в частности в связи с осуществлением потерпевшим предпринимательской деятельности.
Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи Ренийского отдела полиции.