Семь журналистов и одна журналистка, все граждане Афганистана, были убиты во время второго взрыва в Кабуле в нескольких сотнях метров от места первой атаки, сообщает Reuters.
Так, гибель двух своих журналистов подтвердила афганская служба “Радио Свобода”.
О гибели фотографа сообщило информационное агентство France Press. Кроме того, сообщается о гибели двух репортеров с местного телеканала Mashal TV, оператора и репортера, работавших на 1TV, а также одного журналиста Tolo News.
По меньшей мере пять журналистов пострадали. Фоторепортер Reuters был ранен шрапнелью.
Напомним, что смертник на мотоцикле подорвал себя около здания разведки Афганистана в Кабуле. Первый взрыв произошел около здания Национального директората безопасности в районе Шашдарак. По данным СМИ, вскоре прогремел и второй взрыв, в результате которого погиб журналист и были ранены два полицейских, которые прибыли на место происшествия.