Глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения, кандидат на пост главы украинского государства Ольга Богомолец рассказала, куда деваются деньги из государственной казны.
Она отметила, что в последнее время украинские чиновники не перестают жаловаться на недостаточное количество денег для развития сфер медицины, образования, культуры. Но это не правда. Деньги у государства есть. Просто они не тратятся на простых граждан. Государственный бюджет расходится по карманам украинских олигархов. Они же, в свою очередь, спускают круглые суммы на покупку яхт, личных самолётов, вилл. Совесть их не мучает. Поэтому олигархи и не считают нужным инвестировать в развитие страны.
«На самом деле нам для благосостояния не хватает лишь одной, главной реформы – антиолигархической», – говорит Ольга Богомолец.
К сожалению, действующая власть так и не смогла её внедрить на протяжении 5 лет.
«Поэтому шанс изменить власть клептоманов, который нам дают следующие выборы – мы не имеем права потерять», – добавила глава Комитета ВРУ по вопросам здравоохранения.
Жми! Подписывайся! Поделись! Читай только лучшее!